Un sac de moulée coûte ce qu'il coûte ! Mais encore !

Vous êtes-vous déjà demandé quel est le coût réel de votre moulée ? Prenez la moulée que vous donnez présentement à votre animal: combien de tasses par jour consomme votre animal ? Combien de jours dure le format de sac de moulée que vous achetez sur une base régulière ? Disons, comme exemple, le sac de moulée de 15 livres a duré 21 jours. Le prix est de 35 $. Vous divisez le montant par le nombre de jours: vous obtenez le prix de la moulée par jour. La réponse pour l'exemple est 1.66 $ par jour que coûte la moulée de votre chien. C'est une façon très simple de connaître le coût réel d'une moulée au lieu de se fier uniquement au prix d'achat. Une façon facile de comparer le "rendement" de moulées de différents prix et qualités.

Un sac de moulée coûte ce qu'il coûte ! mais encore !

Pour plus d'informations passées nous voir à L'Art des Animaux !


Laissez un commentaire

Veuillez noter que les commentaires doivent être approvés avant d'être affichés